Помогите, пожалуйста!!!Решите уравнения ПОДРОБНО : a) 49x - ((5x - 6) - (11 - 8x)) = 32б) ⅓(x² + 2x

- 5) - ¼(x² - х + 3) = 1/12(x² + 4х - 15) ⅓ - (дробь) 1/3 ¼ - (дробь) 1/4 1/12 - ДРОБЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
49х-(5х-6-11+8х)=32
49х-(13х-17)=32
49х-13х+17=32
36х+17=32
36х=32-17
32х=15
х=15/32