ЗАДАЧА 1 Пароход прошёл путь между пристанями за 8 ч со скоростью 30 км/ч.На обратном пути тоже

расстояние теплоход прошел за 6 ч.На сколько км/ч пароход изменил свою скорость ЗАДАЧА 2 От остановки в противоположных направлениях одновременно отъехали велосипедист и мотоциклист.Когда мотоциклист проехал 255 км,расстояние между ними стало 297 км .Скорость мотоциклиста 85 км/ч.Найди скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.
1)8*30=240км(Расстояние между пристанями)
240/6=40км/ч(Скорость на обратном пути)
Ответ:40км/ч

Отвечает Илахунова Дильхумар.
1)8*30=240(км)-путь
2)240:6=40(км/ч)-скорость когда ехал обратно