Найдите значение выражения (корень 14 - корень 10)(корень 14 + корень 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Разность квадратов a^2 -b^2 = (a-b) \cdot (a+b)

(\sqrt{14} - \sqrt{10}) \cdot (\sqrt{14}+ \sqrt{10})=(\sqrt{14})^2 - (\sqrt{10})^2=14 -10=4
Отвечает Худов Данил.
Решение:
(√14-√10)*(√14+√10)=(√14)² - (√10)²=14-10=4

Ответ: 4