Сравнить 2корня из6 и 4 корня из2


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.
2 \sqrt{6}= \sqrt{4*6}= \sqrt{24}  \\ 4 \sqrt{2}= \sqrt{16*2}= \sqrt{32}   \\  \sqrt{32}\ \textgreater \  \sqrt{24}\\
4 \sqrt{2}\ \textgreater \ 2 \sqrt{6}