Решите пожалуйста!) (5х-8)+3,6=х(х-0,7) Только распишите подробно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
5х - 8 + 3.6 = х^2 - 0.7х
- х^2 + 5х - 0.7х -4.4 = 0
х^2 - 5х + 0.7х +4.4 = 0
х^2 - 4.3х + 4.4 = 0
Д = (-4.3)^2 - 4*1*4.4 = 18.49 - 17.6 = 0.89
х1 = (4.3 - √0.89)/2
х2 = (4.3 + √0.89)/2