Очень надо!!!!! Решите уравнение (3х-1)^2+(х+3)^2=20


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
(3х-1)^2+(х+3)^2=20
9x^2-6x+1+x^2+6x+9=20(-6x, 6x - взаимно уничтожаются)
10x^2+10=20
10x^2=10
x^2=1
x= +-1