Дана функция у(2-х)= 2х^2-х-5.Найти у(х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.
2-x=t
y(t)=2(2-t)^2-(2-t)-5=2(4+t^2-4t)-7+t=2t^2-7t+1
y(x)=2x^2-7x+1