√2sin 75 градусов-√2sin 15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

√2sin 75 -√2sin=√2(sin 75 -sin 15)=√2*2*sin(75-15)/2 *cos(75+15)/2=

=2√2sin30*cos45=2√2 *1/2 *√2/2=1

Отвечает Лебедева Полина.

2(sqrt(2)/2*cos15-sqrt(2)/2sin15)=2cos(45+15)=2cos60=2*1/2=1