Помогите пожалуйста решить уравнение (3х+1,5)(3х-1,5)=54


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
(3x+1,5)(3x-1,5)=54
9x²-4,5x+4,5x+2,25=54
9x²+2,25=54
9x²=54-2,25
9x²=51,75
x²=51,75/9
x²=5,75
Ответ:x²=5,75
Отвечает Дзержинский Эдуард.
Его, вроде не получится решить, ну, напишу, как я думаю:
3х(+1,5-1,5)=54
3х*0=54
х*0=54
х=на ноль делить нельзя