1..упростите выражения А 13 степени * а в 7 степени 2... найдите корень уравнения 6(на верху

-8+х)=216 3..

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
1.
а¹³ * а⁷ =а¹³⁺⁷ = а²⁰

2.
6^(-8+x)=216
6^(-8+x)=6³
-8+x=3
x=3+8
x=11
Ответ: 11