У-2=15-3x -6x+30=2-y Решите систему линейных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
У-2=15-3x 2-y=-6х+30
сложим уравнения
0=45-9х
9х=45
х=5
находим у из первого уравнения
у=2+15-3х
у=17-15
у=2