Упростить выражение: / - (дробь) (с - 2 / с + 2 - с / с - 2) * с + 2 / 2 - 3с


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

1) сначало преобразуем то, что в скобках

  приводим дроби к общему знаменателю (с-2)(с+2) = с^2 - 4

тогда в числителе получится: (с-2)(с-2)-с(с+2) = с^2 - 4c - 4 - c^2 - 2c = -6c-4=-2(3c+2)

2) получаем (с-2)(с+2)^2  /  (2-3с)( 2+3с)*(-2)   

Отвечает Грудинский Влад.

Хм, тут плохо прописаны числители и знаменатели. Я не понимаю уравнение.

Напиши пожалуйста точнее и я решу. А то могу неправильно.