Чему равен синус 225 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Уля.
225 градусов это третья четверть. в третьей четверти синус и косинус имеют знак минус, тангенс и котангенс имеют знак плюс

sin225=sin(180+45)=( III )=-sin 45 = -V2 /2