Уравнение номер 5. х³+х²-4х-4+0


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Х^2(х+1)-4(х+1)=0
(х+1)(х^2-4)=0
х+1=0. х^2-4=0
х1=-1. х=2; х=-2
Ответ: х1=-1; х2=2; х3=-2