Упростите выражение: (Корень)60 / (Корень)5 * 2 * (Корень)3 Помогите пожалуйста... Я туплю


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
\frac{ \sqrt{60} }{ \sqrt{5}*2 \sqrt{3} } = \sqrt{ \frac{60}{5*4*3} }= \sqrt{ \frac{60}{60} }= \sqrt{1}=1