Как 4 5/10 умножить на 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
4 \frac{5}{10}= \frac{45}{10}   \\  \\ \frac{45}{10}\cdot  \frac{5}{3}= \frac{45\cdot 5}{10\cdot 3}= \frac{15}{2}=7,5