Помогиитеее :0Решите биквадратное уравнение: х"в четвертой"+4х"в квадрате"-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
Х⁴+4х²-45=0
обозначим х²=у
у²+4у-45=0
у₁,₂=-4⁺₋√(16+180) = -4⁺₋14
                 2                2
у₁=5      у₂=-9
х²=5
х₁=√5      х₂=-√5
х²=-9 невозможно, значит только два корня х₁ и х₂