найдите знаменатель геометрической прогрессии если b1=250, b4=-2 заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

b1= 250 

b4= -2 

b4= b1*q^3

q^3=b4/b1

q^3= -2/250

q^3= - 1/125

q= -1/5