Знайдіть площу трикутника, сторони якого дорівнюють 13 дм, 14 дм і 15 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
Площадь треугольника можно найти по формуле Герона:
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), где a, b, c - стороны треугольника, p - полупериметр.
р=(a+b+c)/2=(13+14+15)/2=42/2=21.
S=√(21(21-13)(21-14)(21-15))=√(21*8*7*6)=√(2^4*3²*7²)=4*3*7=12*7=84 (дм²).
Ответ: 84 дм².