Разложите на множетели квадратный трехчлен 6x^2+5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шабров Дима.
6x^2+5x-1=0
D=25+24=49
x1=(-5+7)/12=1/6
x2=(-5-7)/12=-1
Разложение: (x-1/6)(x+1)