Составьте уравнение,корнем которого является число -9


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
2(x+36)=54

2*(x+36)=2*27

x+36=27

x+36-36=27-36

x+0=-9

x=-9

Ответ: -9