Решите задачу с помощью уравнения. Ящерица агамы в течении суток съедает 180 г насекомых,а пауков в

4 раза больше.Сколько всего грамов насекомых и пауков съедает ящерица агама за сутки? Ответ знаю 900г. как составить уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.
180*4=720 720+180=900(гр) 180*4+180=900