Сумма одной четверти и одной шестой частей неизвестного числа на 5 меньше его половины. Найдите это

число. плиз решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
\frac{x}{4}+\frac{x}{6}=\frac{x}{2}-5|\cdot 12\\\\3x+2x=6x-60\\\\5x=6x-60\\\\x=60