Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен

56 м

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.
   Пусть ширина равняется х, длина равняется 3х, периметр прямоугольника 56м. Составляем уравнение:х+х+3х+3х=56
8х=56
х=7(м) -ширина
3*7=21(м) -длина
7*21=147(м) -площадь прямоугольника