Латунь состоит из меди и цинка. Отношение массы меди к массе цинка равно 1,5. Найдите отношение: а)

массы цинка к массе меди, б) массы меди к массе сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Кристина.
 \frac{m_1}{m_2} = \frac{3}{2} \\
 \frac{m_2}{m_1} = \frac{2}{3} \\
 \frac{m_1}{m_1+m_2} = \frac{1}{1+ \frac{m_2}{m_1} } = \frac{1}{1+ \frac{2}{3} } = \frac{3}{5} =0,6