Длина прямоугольника 9см ,ширина 5см .найдите Периметр прямоугольника и Площадь прямоугольника

Помогите пж!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
Периметр - сумма длин сторон. а каждой стороны по две, то есть 9*2 + 5*2 = 18 + 10 = 28