Против течения реки за 5ч катер прошел на 14 км больше, чем По течению за 3 ч. Найдите скорость

течения, если собственная скорость катера 15км/ч. Люди, как найти скорость течения?? Все остальное я нашла

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.
Пусть х-скорость течения, тогда 75-5х=45+3х+14. 8х=16. х=2км/час