Помогите пожалуйста, ребят срочно нужно! Задание: Найдите множество корней уравнения:

а)(4-х)(2х+3)-(3+х)(1-2х)+6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
Решение:
8x - 2x^2 + 12 - 3x - ( 3 + x - 6x -2x^2) + 6 =0
5x - 2x^2 + 12 -(3 - 5x -2x^2) + 6 =0
10x + 15 = 0
10x = -15
x = -1.5