Упростите выражение √49-14a+a2, если а>7. Помогите пж, и если можно не только ответ но и

подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркова Настя.
√(49-14a+a²)=√(a-7)²=|a-7|=a-7,a>7