Один корень квадратного уравнения x^2-4x+c=0 равен 9 найдит другой корень и значение с


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
По теореме Виета.х1=2+√3,х2, получим х1+х2=2+√3+х2=4, отсюда х2=2-√3, тогда с равно с=х1*х2=(2+√3)(2-√3)=2²-(√3)²=4-3=1 т. е уравнение имеет вид x2-4x+1=0 и с=1