13-7x=20 16-15y=37 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонюк Алиса.
7x--13-20--13+(-20)
7x-- -7
x-- 7:7
X--1
15y--16-37
15y--16+(-37)
15y-- -11
y--11:15
y--0.73
Отвечает Кокарева Ангелина.
13-20=7x
-7=7x
x=-7/7
x=-1

16-15y=37
-15y=37-16
-15y=21
y=21/-15
y=-7/5