Решите систему способом подстановки:3х+у=79х-4у= -7Помогите пожалуйста! Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) y = 7- 3x

9x - 4( 7-3x) = -7

2) y = 7- 3x

9x - 28 + 12x = -7

3) y = 7- 3x

21x = 21

x=1

Отвечает Романчук Диана.

1) y = 7- 3x

9x - 4( 7-3x) = -7

2) y = 7- 3x

9x - 28 + 12x = -7

3) y = 7- 3x

21x = 21

x=1