Решите, пожалуйста)Чему равно значение выражения: 2а+ас^2-а^2с -2с если а=1 1/3, с= -1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

2*4/3 + 4/3*(-5/3)^2 - (4/3)^2*(-5/3) - 2*(-5/3) = 8/3 + (4/3*25/9) - (16/9 *(-5/3) + 10/3 = 8/3 + 100/27 + 80/27 + 10/3 = (72+100+80+90)/27 = 342/27 = 38/3 = 12 2/3

Отвечает Сарманова Аружан.

a^2c это a в степени 2с или (a в квадрате)*с?