Бульдозер разровнял площадь прямоугольника формы длиной 20 метров и шириной 15 метров.Это две

третих его древнего здания.Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Никита.

1) 20*15 = 300

2) 300*1/3 = 100

Ответ: осталось разравнять 100 м²

Отвечает Гречанник Влад.

 длина-20м

ширина-15м

это 2/3 всего здания

Сколько осталось разровнять-? 

 

1)20х15=300м2

2)300:3=100 м2-это 1 часть

3)2х100=200 м2-это 2/3 части

4)300-200=100м2-осталось разровнять