Напишите полное ионное уравнение 3Ca+2PO4=Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.
3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
3Ca + 6Cl + 6Na + 2PO4 = Ca3(PO4)2 +6Na +6Cl 
3Ca + 2PO1 = Ca3(PO4)2     (во второй строке сокращаем 6Na и 6Cl)