Найдите производную y=32(0.5x-3)^2-(0.5x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Андрей.

y=32(0.5x-3)^2-(0.5x-3)=32*(0.25x^2-3x+9)-0.5x+3=8x^2-96.5x+32*9+3

y ' = (8x^2) ' - (96.5x) ' +(32*9+3) ' =16x-96.5

Отвечает Оразбай Куандык.

y'=2*32(0.5x-3)*0.5-0.5=32(0.5x-3)-0.5