1) Найдите 25-й член арифметической прогрессии если а1=17,6 и d=-0,4 2) Найдите 45-й член арифм.

прогрессии если а1=-50 и d=1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.
An=a1+d(n-1) - формула n-ого члена

1) a1=17,6 и d=-0,4,  a25-?
   а25=17,6+(-0,4)(25-1)=17,6-0,4*24=17,6-9,6=8

2) a1=-50 и d=1,2, a45-?
   a45=-50+1,2(45-1)=-50+1,2*44=-50+52,8=2,8