КПД идеального теплового двигателя 50%. Газ получил от нагревателя за один цикл количество теплоты

20 кДж. Какое количество теплоты за цикл отдано холодильнику

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
Кпд=(Q1-Q2)/Q1Q2=Q1*(1-кпд)=20*(1-0,5)=10 Дж