1.Найдите значение выражения:46кг420г-2кг12г+150г-2г= Ответ выразите в килограммах 2.Сколько

градусов пройдёт часовая стрелка за 45 мин? 3.Развёрнутый угол разделен на три части так,что первый из образовавшихся углов в 2 раза меньше второго и в 3 раза меньше третьего.Найдите градусную меру каждого из углов

Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.
1.
46кг420г - 2кг12г + 150г - 2г = 44кг556г
2.
270 градусов  (1мин=6град, значит 45*6=270)
3. 
1угол - х, 2 угол - 2х, 3 угол - 3х, значит:
х + 2х + 3х = 180
6х = 180 
х= 30град - 1 угол
2х = 2*30=60 град - 2 угол
3х =3*30 = 90 град - 3 угол
проверка: 30+60+90= 180
Отвечает Смирнов Евгений.
2) 60 мин-360градусов
45мин -3/4 от полного оборота -270градусов