Решите уравнение (х+9)^2+х(х+8)=1 (x-11)^2=(x-7)(x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Ангелина.
1) х^2+18x+81+x^2+8x=1
    2x^2+26x+80=0
    x^2+13x+40=0
    D=13^2-4*40=169-160=9
    X1=(-13+3)/2=-5
    X2=(-13-3)/2=-8
Ответ: -5; -8