Решите уравнение (х-2)^5=32


Ответы на вопрос

Отвечает Тетюев Матвей.
(x-2)^5=32|:32\\(\frac{x-2}{2})^5=1\\\frac{x-2}{2}=1\\x=4
Отвечает Шестак Александр.
(х-2)^5=32
(х-2)^5=2^5
х-2=2
х=4
(не уверена, что правильно....)