Найдите площадь фигуры ,ограниченной а)y=x^2, y=-x+2 б)y=-x^2+4,y+x=4 (С помощью интегралов )


Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.
$$\huge \int_{-2}^{1}(-x+2-x^2)\mathrm{dx}={-1\over2}x^2|_{-2}^{1}+2x|_{-2}^{1}-{1\over3}x^3|_{-2}^{1}={-1\over2}(1-4)+2(1+2)-{1\over3}(1+8)={3\over2}+6-3=3+{3\over2}={9\over2}=4,5\\\\ \int_{0}^{1}(-x^2+4-4+x)\mathrm{dx}={-1\over3}x^3|_{0}^{1}+{1\over2}x^2|_{0}^{1}={-1\over3}+{1\over2}={-2+3\over6}={1\over6}$$