Упростите выражение 4y(y-4)-(y-8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

4y(y-4)-(y-8)^2=4у^2-16у-(у^2-16y+64)=4у^2-16у-у^2+16y-64=3y^2-64.

Отвечает Куанышнияз Биржан.

4y(y-4)-(y-8)^2

Раскорем скобки:

4у^2 - 16у - (у^2 - 16y + 64)

4у^2 - 16у -у^2 + 16y - 64

Приведем подобные слогаемые:

3y^2 - 64