РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И УПРОСТИТЕ A)12Y-((X-Y)+12X) ; Б) 5A-(6A-(7A-(8A-9))); В)13B-(9B-((C-B)-9B))

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
A) 12y-(x-y+12x)=12y-x+y-12x=13y-13x=13(x-y)
b)5a-(6a-(7a-8a+9))=5a-(6a-7a+8a-9a)=5a-6a+7a-8a+9a= 7a