Разложить на множители( с решением )x^2-649a^2-16b^2 Cократить дробь x^2+3x3a+axx^2-y^2 x^2-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

x^2-64=x^2-8^2=(x-8)(x+8)

9a^2-16b^2=(3a)^2-(4b)^2=(3a-4b)(3a+4b)

 

x^2+3x   = x(x+3)    =  x

3a+ax        a(3+x)       a

 

x^2-y^2     = (x-y)(x+y)   = x+y

x^2-xy           x(x-y)              x

Отвечает Васильева Карина.

(x-8)(x+8)

(3a-4b)(3a+4b)