Помогите,пожалуйста!Нужно решить уравнение:6x-(2x-5)=2(2x+4) (Я может неправильно решил,но у меня

получилось x=5,5. Если неверно,напишите правильный вариант)Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.
6x-(2x-5)=2(2x+4)
6x-2x+5=4x+8
6x-2x-4x=8-5
0x=3
x=3:0
х=НА НУЛЬ НЕ ДЕЛИТСЯ