5*(1/5) в квадрате-16*1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
= 5*1/4-16*1/5=5/4*-16/5=домножаем первую дробь на 5 вторую на 4=25/20-64/20=-39/20=-1,95
вроде правильно