Сколько пятизначных чисел всего от 10000 до 99999


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
Пятизначные числа начинаются с числа 10000 и заканчиваются числом 99999. Таким образом пятизначных чисел: 
N = 99999 - 9999 = 90000 
Сколько у нас четных цифр от 0 до 9? 4 числа. 
Сколько различных пятизначных чисел, в которых все числа ченые? 
На каждое из 5 мест в пятизначном числе можно поставить 4 различных числа. Получаем: 
4*4*4*4*4 = 4^5 = 1024 числа. 
Кстати и на первый вопрос ответ можно дать средствами комбинаторики. Там на первое место можно поставить 9 цифр (ноль нельзя) , а на посследующие 4 по 10 цифр. Итого: 
9*10*10*10*10 = 90000