ПОМОГИТЕ ДАПЮ 15 БАЛЛОВ при каком значении х значения двух выражений равны: 5х(2х-3)-3х(11х-5) и

10(1-2х)+10х^2-33х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.
5х(2х-3)-3х(11х-5)=10(1-2х)+10х²-33х²
10х²-15х-3х²+15х=10-20х+10х²-33х²
-3х²-10+20х+33х²=0
30х²+20х-10=0
3х²+2х-1=0
х=-1;  х=1\3.