(√112−1)(1+4√7) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Решение:
( \sqrt{112}  - 1)(1 + 4 \sqrt{7} ) = ( \sqrt{7 * 16}  - 1) (1 + 4 \sqrt{7} ) = (4 \sqrt{7}  - 1) (4 \sqrt{7}  + 1)   (4 \sqrt{7}) ^{2}  -  1^{2}  = 112 - 1 = 111
Ответ: 111.
Отвечает Чабалець Ярослав.
(√112-1)(1+4√7)=√112+4√784-1-4√7= √112+112-1-4√7=√112+111-4√7=√112+111-√112=111
Ответ:111